1000 подписчиков на youtube

1
4125

Сегодня я не только заработал свои первые 10 долларов на youtube, но ещё и набрал свою первую тысячу подписчиков на канале.1000 подписчиков на youtube

Что такое 1000 подписчиков? Для кого-то это огромная цифра, которая достигается огромным трудом, а для кого-то это мелочь.

Одна тысяча подписчиков на youtube

График роста:

График роста подписчиков на youtube

P.S. Аналитика обновляется с опозданием.

По графике хорошо видно, что все идет вверх и это не может не радовать. Рост подписчиков говорит о том, что человек, который занимается каналом, делает интересные видео и что стоит продолжать в том же духе.

Как набрать первую 1000 подписчиков на youtube или что я для себя осознал:

  1. В первое время не заморачиваться со статистикой. Нужно делать, делать и ещё раз делать. На графике (выше) видно что рост подписчиков у меня пошел только сейчас (на 2-й месяц).
  2. Активно отписываются подписчики? При таком раскладе советую вам пересмотреть свои последние ролики. Возможно вы ввели новый формат или у вас появилось слишком много рекламы.
  3. Подписчики могут смотреть вас на 10-50% и это — нормально. Если вы выпускаете каждый день по ролику, то аудитория просто напросто может не успевать смотреть ваши видео.
  4. Подписчики через комментарии и лайки/дизлайки говорят вам о вашем контенте. Много лайков? Ну значит все прекрасно.
  5. Всем не угодишь. В любом случаи найдется тот маленький процент людей, которые будут ставить дизлайки и оставлять негативные комментарии. От этого не избавиться, поэтому лучше смирится.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Партнерка GTRussia - платит даже серым ютуб каналам

Почему не стоит накручивать подписчиков?

Первое — аудитория. При накрутки вы получаете простых ботов, которые не будут смотреть и оценивать ваши ролики. Будет лишь цифра (накрученная), которая ничего не значит.
Вторая причина — бан. Если у меня есть стимул продвигать и развивать свой канал, то тогда глупо будет накручивать себе подписчиков. YouTube может забанить канал без права на восстановление и на этом все и закончится. В долгосрочном развитии канала нет смысла «крутить».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Про накрутку я бы поспорил! Можно разбавить ботами и придать важность каналу цифрой.

комментарии закрыты.